Хола

Внешность (не менее 3 полных строк):
Голова у Холы не мелкая, но и не крупная, а так средненькая – от матери. Телосложение описать также трудно, ведь хрупкой её не назовешь, да крепкая как стена не скажешь. В общем, телосложение у неё скажем так, неустойчивое. Это от отца. Ушки у кошечки небольшие, но они все отлично слышат. Глаза у Холы голубые, но они могут менять оттенок в зависимости от настроения – когда злая, глаза у кошки узкие ледяные, когда видит котят – глаза у неё наливаются нежностью и становятся тепло-голубыми, если не синими. Тело у кошки стройное и чуток худоватое. Лапы у этой зверушки длинные, что даёт ряд преимуществ и неудобств, об этом из биографии. Ну что ещё бы хотелось сказать… Носик у кошки розовый, на нюх острый. Усы белые длинные. Когти у кошки небольшие желто-белые. Ну вот собственно и все, что хотелось сказать.
Характер (не менее 2 полных строк):
Хола кошка очень терпеливая. Также она очень любопытна, что что а свой розовый носик точно куда-нибудь да всунет. Так же Хола дружелюбна, ну по крайней мере пытается ей быть. В характере кошки присутствует злопамятность. Но это уже смотря к кому. К друзьям она особой обиды не держит, Хола бережет её для врагов – тех, кого ненавидит она и тех, кто ненавидит её. Можно сказать это одни и те же люди, то есть коты. Ещё она немного легкомысленная и говорит прежде чем подумает, было пару раз когда это играло ей на лапу, а иногда бывало все с точностью до наоборот. А ещё Хола всегда ищет приключения на свою пятую точку. И находит! Правда, это было не всегда приятно, но, как считала наша неугомонная оптимистичная Хола, такие «приключения» только закаляют характер.   
Биография (не менее 5 полных строк):
Родилась наша любимая Хола в доме Двуногих. Отцом был бродячий кот- одиночка. Матерью беспородная домашняя кошка. Так что кровью кошечка похвастаться не могла. Когда ей исполнилось 5 месяцев, Холу подарили какой-то взрослой Двуногой, которая в последствии стала Хозяйкой этой маленькой серой кошечки. После семья Холы вместе с ней переехали в какой-то дом. Он выглядел немного заброшенным. Но, благодаря стараниям старших Двуногих, в нем можно было жить. Спустя месяц к ним приехала какая-то Двуногая. Она была маленькой, ну совсем котенок. Дочь. Сначала Хола сторонилась её, но потом привыкла. Спустя ещё неделю эта Дочь Двуногих увлеклась рисованием… рисовала она везде и на всем! Угадайте, кто был «холстом». Ему это не очень понравилось. И вот так наша Хола стала приобретать самые всевозможные цвета и оттенки шерсти. От снежно-белого с синими звездочками, до темно-серого с большущей радугой на весь бок и спину. И вот так Хола боялась выйти на улицу, потому что боялась что её засмеют. Так как это была просто гуашь кошка все-таки сохраняла свой естественный цвет шкурки. Единственной собеседницей была старая бежевая с черной мордой кошка, которая каждую ночь приходила в этот дом. Старушка представилась Ариэль. Она говорила, что жила здесь, пока её «люди» не уехали и не забыли её тут. Поэтому она всегда навещала этот дом. «Он дарит мне память.» - частенько говорила она. Ариэль видела, что Двуногие вытворяют с Холой и довольно большое количество раз предлагала сбежать. Хола отказывала, хотя знала, что бабуля дело говорит. Ещё старая Ариэль рассказывала сказки. Не удивляйтесь, ведь у Холы никого не было и она радовалась этой «псевдобабушке» как никому другому. Ариэль рассказывала про племена, что живут возле озера. Как они заботятся о старых и воспитывают молодых. Про Небо. Что каждая звездочка это умерший кот. И каждый кот попадает в Великий Дом, где живут счастливо, могут помогать живым советами или показывать им будущее. Однажды Хола спрасила: «А откуда ты это все знаешь?», на что Ариэль ответила: «Это рассказала мне мама, когда я была котенком. Но она считала, что это все бредни спятившей кошки… А я в это верю.»  После этого верить стала не только одна Ариэль… Однажды кошка поняла, что ей нужно уйти из дома Двуногих, в лес. Но, когда кошка сбежала, ей до такой степени понравилось жить одной, в лесу, что она решила стать одиночкой и жить одной. У неё не было дома, она просто скиталась по территории, не принадлежащим котам-воителям. Однажды кошка встретила прекрасного кота, Хола полюбила его, а он её. Это было несколько лун назад.... В один день он поел охотиться, но так и не вернулся, хотя Хола надеется, что еще не все потеряно и он вернется. Тем более, что одиночка ждет от него котят...

Хола, или Холо, одиночка, ждущая котят от неизвестного кота отправилась на территорию котов - воителей, надеясь найти там своего избранника и родить котят.